Calendrier Euro Football 2021
Du 11 juin 2021 au 11 juillet 2021
Phases de poules
Vendredi 11 juin
- Groupe A : Turquie - Italie (21 heures, Rome)
Samedi 12 juin
- Groupe A : Pays de Galles - Suisse (15 heures, Bakou)
- Groupe B : Danemark - Finlande (18 heures, Copenhague)
- Groupe B : Belgique - Russie (21 heures, Saint-Pétersbourg)
Dimanche 13 juin
- Groupe D : Angleterre - Croatie (15 heures, Londres)
- Groupe C : Autriche - Macédoine du Nord (18 heures, Bucarest)
- Groupe C : Pays-Bas - Ukraine (21 heures, Amsterdam)
Lundi 14 juin
- Groupe D : Écosse - République tchèque (15 heures, Glasgow)
- Groupe E : Pologne - Slovaquie (18 heures, Saint-Pétersbourg)
- Groupe E : Espagne - Suède (21 heures, Séville)
Mardi 15 juin
- Groupe F : Hongrie - Portugal (18 heures, Budapest)
- Groupe F : France - Allemagne (21 heures, Munich )
Mercredi 16 juin
- Groupe B : Finlande - Russie (15 heures, Saint-Pétersbourg)
- Groupe A : Turquie - Pays de Galles (18 heures, Bakou)
- Groupe A : Italie - Suisse (21 heures, Rome)
Jeudi 17 juin
- Groupe C : Ukraine - Macédoine du Nord (15 heures, Bucarest)
- Groupe B : Danemark - Belgique (18 heures, Copenhague)
- Groupe C : Pays-Bas - Autriche (21 heures, Amsterdam)
Vendredi 18 juin
- Groupe E : Suède - Slovaquie (15 heures, Saint-Pétersbourg)
- Groupe D : Croatie - République tchèque (18 heures, Glasgow)
- Groupe D : Angleterre - Écosse (21 heures, Londres)
Samedi 19 juin
- Groupe F : Hongrie - France (15 heures, Budapest)
- Groupe F : Portugal - Allemagne (18 heures, Munich )
- Groupe E : Espagne - Pologne (21 heures, Séville)
Dimanche 20 juin
- Groupe A : Italie - Pays de Galles (18 heures, Rome)
- Groupe A : Suisse - Turquie (18 heures, Bakou)
Lundi 21 juin
- Groupe C : Macédoine du Nord - Pays-Bas (18 heures, Amsterdam)
- Groupe C : Ukraine - Autriche (18 heures, Bucarest)
- Groupe B : Russie - Danemark (21 heures, Copenhague)
- Groupe B : Finlande - Belgique (21 heures, Saint-Pétersbourg)
Mardi 22 juin
- Groupe D : République tchèque - Angleterre (21 heures, Londres)
- Groupe D : Croatie - Écosse (21 heures, Glasgow)
Mercredi 23 juin
- Groupe E : Slovaquie - Espagne (18 heures, Séville)
- Groupe E : Suède - Pologne (18 heures, Saint-Pétersbourg)
- Groupe F : Allemagne - Hongrie (21 heures, Munich)
- Groupe F : Portugal - France (21 heures, Budapest)
Info : Les deux premiers de chaque groupe et les quatre meilleures équipes classées au troisième rang passent.
Jours de repos les 24 et 25 juin
PHASE À ÉLIMINATION DIRECTE
Huitièmes de finale
Samedi 26 juin
- 1 : 2e A - 2e B (18 heures, Amsterdam)
- 2 : 1er A - 2e C (21 heures, Londres)
Dimanche 27 juin
- 3 : 1er C - 3e D / E / F (18 heures, Budapest)
- 4 : 1er B - 3e A / D / E / F (21 heures, Séville)
Lundi 28 juin
- 5 : 2e D - 2e E (18 heures, Copenhague)
- 6 : 1er F - 3e A / B / C (21 heures, Bucarest)
Mardi 29 juin
- 7 : 1er D - 2e F (18 heures, Londres)
- 8 : 1er E - 3e A / B / C / D (21 heures, Glasgow)
Jours de repos le 30 juin et le 1er juillet
Quart de finale
Vendredi 2 juillet
- QF1 : Vainqueur 6 - Vainqueur 5 (18 heures, Saint-Pétersbourg)
- QF2 : Vainqueur 4 - Vainqueur 2 (21 heures, Munich )
Samedi 3 juillet
- QF3 : Vainqueur 3 - Vainqueur 1 (18 heures, Bakou)
- QF4 : Vainqueur 8 - Vainqueur 7 (21 heures, Rome)
Jours de repos les 4 et 5 juillet
Demi-finales
Mardi 6 juillet
- DF1 : Vainqueur QF2 - Vainqueur QF1 (21 heures, Londres)
Mercredi 7 juillet
- DF2 : Vainqueur QF4 - Vainqueur QF3 (21 heures, Londres)
Jours de repos les 9, 10, 11 juillet
Finale
Dimanche 11 juillet
- Vainqueur DF1 - Vainqueur DF2 (21 heures, Londres)
|
|